Соціум

Эксперт: Возникшие вследствие развития Интернета вызовы в Армении такие же, как и во всем мире

Martirosyan

Интернет стал частью нашей повседневной жизни. И уверен, что обсуждение включенных в повестку дня форума тем позволит найти варианты противодействия вызовам, возникающим вследствие быстрого развития Интернета. Об этом заявил в своей речи министр транспорта, связи и информационных технологий Ваан Мартиросян на третьем форуме «Управление армянским Интернетом» («ArmIGF – 2017»).

Как сообщает пресс-служба министерства, данный форум предполагает проведение ряда общественных обсуждений, посвященных информационной безопасности, персональным данным в эпоху цифровых технологий, облачным технологиям, воздействию интернета на радио и телевидение и пр..

В свою очередь эксперт по информационной безопасности Самвел Мартиросян отметил, что актуальные вызовы, возникшие вследствие развития Интернета, в Армении такие же, как и во всем мире. Основными проблемами являются: низкий уровень грамотности пользователей, что приводит к нарушению безопасности личных данных, также не соблюдаются правила безопасности при выполнении онлайн-покупок.

Отметим, что мнения, озвученные в ходе обсуждений на «ArmIGF – 2017», комментарии и предложения от разных заинтересованных сторон позволят комиссии форума разработать и представить правительству РА общественные подходы.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net