Політика

Эксперт: Возможности соглашения Армения-ЕС носят фундаментальный характер

Рубен Меграбян

“Эксперт Армянского центра политических и международных исследований Рубен Меграбян уверен, что подписанный на прошедшем саммите «Восточного партнерства» соглашение Армения-ЕС, – это договор для каждого гражданина Армении.

Это договор, подписанный для наших детей, внуков и для нас самих, и мы все являемся бенефициарами этого соглашения, и эта имплементация будет работать на каждого из нас”. Об этом эксперт подчеркнул в комментарии Ekhokavkaza.

«Мы должны понимать, что этот договор позволяет перевести нашу государственность на новый уровень развития. И тут не нужно это соглашение персонифицировать или смотреть на него с конъюнктурной точки зрения. Возможности, которые открывает это соглашение, носят просто фундаментальный характер. Нужно понимать также, что это не все то, что заслужили Армения и армянская нация, – мы заслуживаем большего, и мы, естественно, добьемся большего со временем, но для начала нужно выполнить то, что мы можем выполнить. Я убежден в том, что соглашение, которое подписали Армения и Европейский союз, и все, что там прописано на более чем трехстах страницах, вполне выполнимо. Это нужно сделать, это просто наш долг, и это предопределит дальнейший путь Армении», – заявил политолог.