Політика

Эксперт: речь Трампа во время инаугурации отличилась остротой

Сурен Саргсян

В отличие от других президентов США речь Дональда Трампа во время инаугурации была острой и патриотичной. Америка будет обогащать себя, а не другие страны, таков главный посыл нового главы Белого дома, отмечает эксперт-международник Сурен Саргсян в интервью Sputnik.

“Было важно, что речь Трампа после инаугурации не отличилась от его предвыборных выступлений. Многие утверждали, что в предвыборной речи могли быть крайние оценки, агрессивные высказывания, но он, по большому счету, вновь подтвердил эти заявления уже в должности президента США.

Его выступление было острым, резким и с националистическими акцентами. Наверное, в истории выступлений президентов США не было такой резкой речи. Прозвучали посылы по части внешней политики, проблемы рабочих мест. Было отмечено, что все решения будут приниматься во благо американцев.

Это было предвыборным обещанием Трампа, которое превращается в политику. Он считает это вызовом и собирается установить налог для компаний, создающих рабочие места в других государствах на американские деньги и импортирующих готовую продукцию на рынок США. Это положение вызвало недовольство крупных организаций, но так как в народе поддерживают его, то я думаю, что оно осуществится.

Трамп не скрывает, что правила игры будут изменены. Американцы среднего класса, которые выбрали его, поддерживают эти идеи”, – отметил аналитик.