Політика

Эксперт: Программа модернизации ВС означает, что мы должны противодействовать новым угрозам не только дипломатическим путем

Сафрастян

Происходящие на Ближнем Востоке события имеют тенденцию к еще большему обострению, поскольку обостряется борьба в Сирии, заявил в ходе встречи с журналистами директор Института Востоковедения НАН Армении, тюрколог Рубен Сафрастян.

«В этой борьбе участвуют Соединенные Штаты, Россия, Турция, Иран и иракские силы, в том числе правительственные», – сказал Рубен Сафрастян.

По его словам, обстановка на Ближнем Востоке не утихает, а более накаляется.
Тюрколог отметил, что это означает, что Ближний Восток продолжает оставаться для Армении опасным и эта опасность может стать сильнее.

«Очень важно, что принимается 7-летняя программа модернизации вооруженных сил. Это значит, что мы должны попытаться противодействовать новым угрозам с Ближнего Востока не только дипломатическим путем, но и в военном плане. Посему я рассматриваю программу военной модернизации не только с точки зрения карабахского конфликта, но и в контексте происходящих на Ближнем Востоке событий», – сказал Рубен Сафрастян.

Источник: Aysor.am

AnalitikaUA.net