Політика

Эксперт: Представитель Исламского университета назвал Алиева – “сотрудником British Petroleum”

Армен Исраелян

Часть иранской интеллигенции называет Азербайджан «маленьким Израилем на севере Ирана» и с большой опаской относится к заявлениям Баку о возможности углубления взаимоотношений с Тегераном. Об этом написал востоковед, специалист по Ирану Армен Исраелян на своей странице в соцсети Facebook.

По словам эксперта, в ходе состоявшегося на днях обсуждения председатель совета, координирующего различные, в том числе политические структуры Исламского университета Азад, выразил обеспокоенность касательно двойственной политики Баку и назвал Азербайджан «маленьким Израилем на севере Ирана», а азербайджанского президента Ильхама Алиева – «сотрудником British Petroleum, который каждый месяц получает зарплату от этой британской нефтегазовой компании».

Отметим, Исламский университет Азад – крупнейшее негосударственное высшее учебное заведение в Иране и на Ближнем Востоке. В вузе обучается около 1,35 млн. человек. Университет имеет более 350 отделений внутри страны и за рубежом (ОАЭ, Великобритания), в которых работает около 31 000 человек.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net