Політика

Эксперт: Позиция Баку в вопросе карабахского урегулирования является бесперспективной

фронт

«Как известно, это вовсе не первая встреча министров иностранных дел Армении и Азербайджана, в преддверии которой подобным образом обостряется ситуация. Очевидно, что в Баку есть влиятельные силы, которые не заинтересованы переговорным процессом по карабахскому урегулированию и подобным образом пытаются продемонстрировать свою силу и нетолерантную позицию в отношении армянских сторон», – завил в интервью газете «168 жам» политолог Андрей Арешев.

Соответствующее заявление Арешев сделал, комментируя предпринятую ВС Азербайджана 4 июля провокацию – в преддверии возможной встречи министров иностранных дел Армении и Азербайджана Эдварда Налбандяна и Эльмара Мамедъярова в австрийском Мауэрбахе.

«Однако я считаю, что этот путь является бесперспективным и может повлечь за собой лишь ответные действия, которые, насколько я могу судить, карабахская сторона предприняла, уничтожив огневую точку ВС Азербайджана. В вопросе прогресса в карабахском урегулировании этот путь является бесперспективным. И очень жаль, что в Баку до сих пор это не все поняли и играют с жизнями мирных жителей, собственных граждан», – сказал Арешев.