Політика

Эксперт: Откровения министра оборонной промышленности Азербайджана рассчитаны на внутреннюю аудиторию

дрон

Поток информации, озвученный министром оборонной промышленности Азербайджана Явером Джамаловым, предназначался внутренней аудитории. Такое мнение выразил военный эксперт Аркадий Григорян, комментируя по просьбе корреспондента NEWS.am заявления азербайджанского министра в интервью СМИ.

«На первый взгляд объем озвученных азербайджанским министром цифр впечатляет. Однако по большому счету вся эта информация не представляет собой что-то новое, и ранее неоднократно фигурировала в СМИ. По всей видимости, выливая на читателя такой поток откровения, министр преследовал цель «удушить» читателя, произвести впечатление количеством, но не качеством. Скорее всего, целью азербайджанского министра было продемонстрировать, как он хорошо работает, а мишенью, соответственно, власти и общество Азербайджана. Ведь довольно давно ходят разговоры о том, что им недовольны, что он не оправдал надежды», – отметил Аркадий Григорян.

Отвечая на вопрос касательно попыток Азербайджана создать собственный дрон, эксперт отметил, что эта тема также не новая. «На самом деле не секрет, что Азербайджан сам дроны не производит, а закупает в Израиле. В Азербайджане только проводится сборка», – пояснил эксперт. Что касается заверений министра в готовности создать «винтовку на 3 тысячи метров», то Аркадий Григорян счел разговоры на эту тему из разряда сатиры. По его словам, это не более, чем попытка нейтрализовать успехи армянской стороны в совершенствовании укреплений постов и инженерных сооружений. Тем более, что их пропиаренный «Истиглал» мало оправдал себя.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net