Політика

Эксперт назвал политические силы, которые гарантированно пройдут в армянский парламент

Сергей Минасян

Глава департамента политических исследований Института Кавказа, политолог Сергей Минасян перечислил в четверг на пресс-конференции политические силы, имеющие все шансы пройти в парламент по итогам выборов в Национальное Собрание Армении 2 апреля.

“Первая полсила – это Республиканская партия Армении. Главной интригой будущих выборов остается вопрос, сможет ли РПА взять самостоятельно 54%, или же партия сделает это совместно с другой политической силой, вероятнее всего партией “Дашнакцутюн”, которая в силу своих ресурсов также имеет все шансы оказаться в новом парламенте”, – добавил Минасян.

Он подчеркнул, что в новом парламенте в той или иной форме окажется также блоки “Царукян” и “Исход”. По мнению эксперта, нет шансов пройти в законодательный орган у Коммунистической партии Армении.

“Также проблемы могут возникнуть у “Свободных демократов”. Вместе с тем, партия Артура Багдасаряна (Армянское возрождение) и блок Оганян-Раффи-Осканян находятся под серьезным политическим давлением, из-за чего их дальнейшая судьба пока не очень ясна”, – подчеркнул Минасян.

Он добавил также, что нынешние выборы можно сравнить с политическими и избирательными процессами в других постсоветских странах, когда роль административных ресурсов политических партий и их членов более важна, чем идеологические агитационные механизмы.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net