Політика

Эксперт: Азербайджан мог поставлять оружие террористам

Теван Погосян

Поведение Азербайджана, которое он демонстрировал все это время, доказывает, что он мог организовать поставки вооружения различного рода террористическим организациям. Oб этом на встрече с журналистами 11 июля заявил бывший депутат парламента Армении, директор «Международного центра человеческого развития» Теван Погосян.

Как отметил эксперт, Азербайджан является одной из тех стран, откуда в Сирию направлялись крупные группы добровольцев, желавших принять участие в войне на стороне Исламского государства (ИГ).

«Мы прекрасно знаем, как ведет себя Азербайджан в политике. То, что случилось в Талыше, то как отрезали головы, резали уши, как издевались над стариками. Все это мы можем видеть и на видео, которое демонстрирует ИГ»,- пояснил директор «Международного центра человеческого развития», добавив при этом, что использование гражданского населения в качестве щита, тоже являлось излюбленной тактикой Исламского государства.

По мнению бывшего депутата, совместив все вышеперечисленное, становится ясно, что Азербайджан занял такую же позицию, что и ИГ.

Погосян так же заявил, что ни у кого не должно быть сомнений в том, что Азербайджан мог организовать поставку оружия различного рода террористическим организациям.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net