Політика

Эксперт: Армения должна быть готова к любому развитию событий в Карабахе

Теван Погосян

Поскольку война не окончена, нужно быть готовыми к различным сценариям развития событий. Об этом на встрече с журналистами 11 июля заявил бывший депутат парламента Армении, директор «Международного центра человеческого развития» Теван Погосян.

По словам Погосяна, очевидно, что Азербайджан не собирается менять свое поведение, и использует все возможные методы.

«Азербайджан использовал эти методы не только в нынешней ситуации, но и раньше, имея долгосрочные планы по использованию всех возможных механизмов, для нанесения дальних ударов по Армении и Карабаху», – отметил бывший депутат.

Как считает эксперт, суть политики Азербайджана заключается в наращивании своей военной мощи путем накопления и выделения финансовых средств на эти нужды, которые в конечном итоге должны привести к попытке решения конфликта военным путем. Вместе с тем, по мнению Погосяна, Азербайджан пытается создать такие неблагоприятные условия для Армении, которые могли бы способствовать оттоку населения из страны.

Директор «Международного центра человеческого развития» также отметил, что Армения, в свою очередь, должна защищать свои национальные интересы.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net