Політика

Экс-министр обороны Армении: Полномасштабная война в Карабахе маловероятна

Вагаршак Арутюнян

В ближайшем времени решения карабахской проблемы не будет, а полномасштабная война маловероятна. Об этом на заседании «Третьего форума армянских партий» в Степанакерте 17 июня заявил бывший министр обороны Армении Вагаршак Арутюнян, выступая с докладом на тему «Вопросы безопасности армянских государств», передает «Арцахпресс».

По его словам, самой большой угрозой для нашего государства является подход власти Азербайджана, которая отказывается от переговорного процесса и хочет решить карабахский вопрос военным путем. «Я уверен, что подобный подход еще долго останется у власти этой страны, до того, пока не будут созданы предусловия, чтобы Азербайджан пошел переговорным путем», – отметил Вагаршак Арутюнян.

Начав войну 2 апреля 2016 года, согласно экс-министру, Азербайджан 4 апреля обратился к России, чтобы было установлено перемирие. «Поскольку в результате действий нашей Армии обороны Азербайджан понял, что получит достойный ответный удар и понесет большие утраты. Это вызвало большую панику среди власти Азербайджана, – подчеркнул Вагаршак Арутюнян.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net