FreeStyle

Экономический рост в 8% планируется обеспечить в Арцахе в 2018 году

в Арцахе

Экономический рост в 8% планируется обеспечить в Арцахе в 2018 году, заявил министр финансов республики Григорий Мартиросян.

Как сообщает пресс-служба парламента Арцаха, предварительные обсуждения законопроекта “О госбюджете Арцаха на 2018 год” стартовали в среду в Национальном Собрании Нагорно-Карабахской Республики. В обсуждениях приняли участие председатель НС Ашот Гулян, депутаты и члены правительства.

Мартиросян представил главный финансовый документ следующего года, отметив, что главные акценты социально-экономической политики в 2018 году исходят из положений программы президента НКР на 2017-20 гг. и будут направлены на реализацию программ по обеспечению стабильного экономического роста, развитие государственных и оборонных институтов в среднесрочной перспективе.

Он подчеркнул, что предусматривается обеспечить 8%-й экономический рост и стабильность цен. Большое внимание будет уделено жилищному строительству.

Таким образом, по части доходов госбюджет Арцаха в 2018 году запланирован в размере 97,104 млрд. драмов, по части расходов – 101,404 млрд. драмов, дефицит запланирован в размере 4, 299 млрд. драмов.

Как отметил государственный министр Араик Арутюнян, в следующем году наибольший удельный вес предусматривается обеспечить в сферах сельского хозяйства, энергетики и переработки.

20-го ноября обсуждение проекта госбюджета пройдет в постоянных комиссиях. ($1 – 488,03 драма).

Источник: Арка

AnalitikaUA.net