Політика

Эдуард Шармазанов: Самое большое достижение 2016 года – единение нации

Эдуард Шармазанов

Самое большое достижение 2016 года – единение нации в дни апрельских военных действий. Об этом заявил в беседе с корреспондентом NEWS.am заместитель председателя парламента, пресс-секретарь правящей Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов.

«В те дни имела место беспрецедентная консолидация представителей власти, оппозиции и всего общества. Мы сумели стать единым органом, что стало важным уроком для нашего противника. Положительным достижением я считаю и посыл Левона Тер-Петросяна, когда он отбыл в Карабах и встретился там с президентом Бако Саакяном, положительным шагом считаю и встречу президента Армении Сержа Саргсяна с Левоном Тер-Петросяном. Это стало беспрецедентным шагом государственных деятелей во имя государственности. Они отложили в сторону личные разногласия и показали, что интересы родины превыше всего», – сказал Шармазанов.

Среди достижений 2016 года вице-спикер Национального Собрания Армении назвал также новый Избирательный кодекс, который был принят в результате совместной работы представителей власти и оппозиции.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net