Політика

Эдуард Шармазанов: Победа армян Арцаха не имеет альтернативы

Эдуард Шармазанов

Мы должны доказать всему миру, что победа армян Арцаха не имеет альтернативы. С таким заявлением на встрече со студентами ЕГУ, Академии государственного управления Армении, Ереванского государственного университета языков и социальных наук имени Брюсова и Европейской региональной академии образования 14 февраля выступил заместитель председателя Национального Собрания Армении Эдуард Шармазанов.

Как сообщили в пресс-службе НС Армении, во время беседы, прошедшей в теплой и непринужденной атмосфере, Шармазанов ответил на многочисленные и разнообразные вопросы студентов, касающиеся процесса урегулирования карабахского конфликта, идеологии «нация – армия», парламентской дипломатии, сохранения национальных и христианских ценностей, роли партий в политических процессах.

Заместитель председателя парламента Армении подробно представил студентам этапы урегулирования карабахского конфликта, предпринятые шаги, усилия Минской группы ОБСЕ и международного сообщества в разрешении проблемы.

«Мы ожидаем от сопредседателей МГ и международного сообщества исключительно справедливой позиции по урегулированию конфликта, исходящих из трех известных принципов и Устава ООН», – отметил Шармазанов.

Он также обратился к приоритетным направлениям официальной и парламентской дипломатии нашей страны в вопросе урегулирования проблемы. «Наша цель, чтобы наши соотечественники жили и созидали в свободной и независимой стране. Мы должны доказать всему миру, что победа армян Арцаха не имеет альтернативы», – подчеркнул вице-спикер НС Армении.

По просьбе студентов Шармазанов высказал также свою точку зрения по многочисленным вопросам, касающимся внутреннеполитических и внешнеполитических процессов Армении.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net