Соціум

Единственный в регионе центр подготовки частных пилотов открылся в Армении

самолет

В Авиаучебном центре Главного управления гражданской авиации Армении (ГУГА) открылся единственный в регионе центр подготовки частных пилотов, заявил глава ведомства Сергей Аветисян.

“Уникальный центр позволит Армении не только не отставать от мировых тенденций развития малой авиации, но и позволит быть региональным лидером в деле подготовки частных пилотов”, – сказал Аветисян.

Он также подчеркнул, что интерес к центру уже проявляют из Грузии и РФ, из которой уже поступила первая заявка на обучение.

Центр обучения пилотов открыт в сотрудничестве с американской авиастроительной компанией Piper при поддержке официального представителя компании в СНГ и директора компании SimAvia Симона Мнояна.

В свою очередь, вице-президент компании Piper Дрю Мак-Уэн (Drew McEwen) отметил, что и для компании открытие центра в Армении является достижением.

“Мы рады, что впредь будем представлены на армянском авиарынке и сможем плодотворно работать с нашими коллегами во благо развития армянской авиации. С уверенностью могу заявить, что открытие этого центра – большой шаг в деле развития малой авиации Армении”, – сказал Мак-Уэн.

Обучение в центре частных пилотов обойдется в 10 млн. драмов, а сам учебный курс, включающий в себя как теоретические, так и практические занятия, рассчитан приблизительно на два месяца.

Для прохождения практических занятий компания Piper предоставила самолёт Piper PA-28-181, на котором и будут осуществляться полёты над территорией Армении.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net