Соціум

Джудит Фарнуорт: Армянские семьи высоко ценят образование

Джудит Фарнуорт

В ходе пресс-конференции в понедельник, посвященной предстоящему открытию выставки «Best of British Education», участвовала и посол Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Республике Армения Джудит Маргарет Фарнуорт, а также директор армянского филиала Британского совета Аревик Сарибекян.

Госпожа Сарибекян отметила, что образовательная выставка «Best of British Education», которая организуется в рамках мероприятий, приуроченных к 25-летию установления дипломатических отношений между Соединенным Королевством и Республикой Армения, даст прекрасную возможность специалистам разных сфер, студентам и школьникам ознакомиться с возможностями получения в Великобритании, Армении и других местах качественного британского образования.

Посол Фарнуорт особо отметила студенческие стипендиальные программы Джона Смита и «Чивинг». «Я работаю в Армении два года, и заметила, как армянские семьи высоко ценят образование. Я очень рада, что постепенно растет интерес британских университетов, направленный на стимулирование связей с вузами Армении. Я рада, что Министерство образования и науки Армении заинтересовано в применении британского опыта с целью улучшения преподавания английского в школах», – сказала посол.

Добавим, что образовательная выставка «Best of British Education» состоится 25 октября в гостинице «Армения Мариотт». Будут представлены книги известных британских издательств, состоятся презентации разных программ, а участники получат возможность получить призы, приняв участие в конкурсе «Поиск сокровищ».

Источник: Аравот

AnalitikaUA.net