Політика

Дживан Гаспарян: Независимость – высшая ценность

Гаспарян

Указом президента Армении Сержа Саргсяна сегодня, 21 сентября, по случаю 26-ой годовщины независимости Республики Армения, армянский музыкант, мастер игры на дудуке Дживан Гаспарян за весомый вклад в дело развития музыкального искусства, достойное представление армянской музыки в мире награжден медалью «За заслуги перед Отечеством» I степени.

В беседе с журналистами всемирно известный музыкант, обладатель свыше 20 престижных музыкальных наград в различных странах мира Дж. Гаспарян отметил: «Для меня всегда было особенно важно и ценно получать награды именно в Армении».

«Поздравляю всех нас с Днем независимости, независимость – высшая ценность. Самое главное, чтобы был мир во всем мире», – отметил он.

Отмечается, что композитор Мартин Вартазарян также награжден медалью «За заслуги перед Отечеством» I степени за значительный вклад в музыкальную сферу.

«Это хороший творческий импульс, это отношение не только к человеку, личности, но и к той сфере, в которой работаешь и творишь», – подчеркнул он.

Отметим, указами президента Армении Сержа Саргсяна в связи с 26-й годовщиной независимости Республики Армения за заслуги в сферах науки, образования, здравоохранения, экономики, искусства, культуры и спорта, плодотворную работу, значительный вклад в дело углубления и расширения связей Родина – Диаспора группа деятелей, представителей вооружённых сил и правоохранительных органов награждены высшими наградами Республики Армения – орденами и медалями, присвоены почётные звания.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net