FreeStyle

Доходность вложений в Армении может значительно превышать отдачу инвестиций в развитых странах – Америабанк

Америабанк

Доходность вложений в Армении может значительно превышать показатель отдачи инвестиций в развитых странах, сказал в интервью международному агентству BNE intellinews заместитель генерального директора, финансовый директор Америабанка Геворк Тарумян.

Отвечая на вопрос о том, почему иностранные инвесторы должны выбрать для вложений именно Армению, он отметил, что на то есть ряд причин и преимуществ.

“В первую очередь, Армения – безопасная страна, и, следовательно, инвестиции также находятся в безопасности. Во-вторых, правительство Армении стремится стимулировать иностранные инвестиции, для чего создало специальную площадку, на которой представлены свыше 3 тыс. различных проектов, из которых инвестор может выбрать любой, предпочтительный для него”, – сказал Тарумян.

По его словам, инвестиционная атмосфера в Армении прозрачная и безопасная, следовательно можно осуществлять вложения в стране.

При этом он отметил, что вложения в Армении осуществляют не только представители широкой армянской диаспоры, но и обычные иностранные инвесторы.

“Насколько бы люди не были осведомлены об Армении, имели бы соседей или друзей армян, когда речь заходит об инвестициях все хотят иметь гарантии безопасности и получить прибыль, без каких-либо эмоциональных компонентов. Следовательно в Армении вкладывают обычные иностранные инвесторы”, – сказал Тарумян.

Министерство экономического развития и инвестиций Армении планирует довести в ближайшее время объемы чистого притока иностранных инвестиций до 4-5% ВВП. В 2016 чистые финансовые притоки составили $169 млн., а прямые инвестиции -$130 млн.

ЗАО “Америабанк” является универсальным банком, которое предоставляет инвестиционные, корпоративные и розничные банковские услуги в виде комплексного пакета банковских решений. Это первый инвестиционный банк в Армении, который начиная с 2007 года, предоставляет широкий спектр инновационных банковских услуг.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net