FreeStyle

Деятельность оказывающих услуги такси в аэропорту «Звартноц» компаний взята под усиленный контроль

такси

В соответствии с поручением премьер-министра Армении Карена Карапетяна министру транспорта, связи и информационных технологий РА Ваану Мартиросяну, в недельный срок в ереванском международном аэропорту «Звартноц» будут проведены профилактические работы с оказывающими услуги такси – в направлении прекращения их деятельности в случае нарушений в сфере лицензирования.

Как сообщают из пресс-службы министерства, также будут обсуждены возможности модернизации существующих маршрутов Ереван- аэропорт «Звартноц».

Министр транспорта, связи и информационных технологий РА В.Мартиросян посетил аэропорт «Звартноц» с целью обсуждения на месте с ответственными лицами путей и возможностей регулирования сложившейся ситуации.

Глава Минтранса Армении обсудил с руководством аэропорта вопрос обеспечения деятельности законных такси, заключения контрактов с несколькими компаниями в ближайшие дни, назвав обязательным условием качество машин и надлежащий внешний вид водителей.

Кроме того, компании, на данный момент предоставляющей услуги такси в аэропорту, было поручено пересмотреть количество рекламных щитов, обеспечить систему оплаты по картам, в том числе пересмотреть тарифные планы.

Министр подчеркнул, что параллельно с такси необходимо организовать автобусные перевозки по маршруту Ереван – «Звартноц» и в обратном направлении.

Как сообщается, Департамент транспорта Минтранса РА в аэропорту «Звартноц» проводит усиленный контроль с целью выявления автомобилей, оказывающих услуги такси незаконно.

Источник: Aysor.am

AnalitikaUA.net