Політика

Давид Бабаян: Власти Азербайджана пытаются отвлечь внимание от скандала с поставками вооружения ИГИЛ

Давид Бабаян

Власти Азербайджана с помощью очередной провокации пытаются отвлечь внимание от дипломатического скандала с поставками вооружения ИГИЛ. Об этом заявил пресс-секретарь президента Нагорно-Карабахской Республики Давид Бабаян, комментируя NEWS.am обстрел позиций Армии обороны НКР накануне вечером.

«Армия обороны опубликовала видеозапись обстрела и аудиозаписи переговоров азербайджанских командиров. Думаю, в ОБСЕ уже ознакомились с ними», – отметил Давид Бабаян. По оценке пресс-секретаря президента НКР, действия Азербайджана алогичны, не укладываются в нормы здравого смысла, зато полностью соответствуют террористической сути этого государства. «Все это происходит на фоне дипломатического скандала с поставками Азербайджаном вооружения ИГИЛ, о чем сообщила в пространной публикации болгарская газета «Труд»», – отметил Бабаян.

В то же время, он подчеркнул, что при осуществлении провокаций азербайджанские власти, по примеру фашистов и все тех же боевиков ИГИЛ, прикрываются мирным населением – причем, в отличие от фашистов и игиловцев, собственным населением, как «живым щитом».

«Фактически, потери среди мирного населения на руку правящему в Азербайджане режиму. Тем самым они стараются отвлечь население от внутренних проблем, одурманить, усугубить образ «ненавистного врага», – напомнил Давид Бабаян.

Пресс-секретарь подчеркнул, что ситуация на линии соприкосновения контролируется передовыми подразделениями Армии обороны. «Наша военно-политическая доктрина основана на активной обороне. Это значит, что первыми мы не начинаем, но всегда готовы дать отпор. Дать такой ответ, чтобы противнику подольше не хотелось повторять полученный урок», – заметил Давид Бабаян.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net