FreeStyle

Daimler инвестирует в летающие беспилотные такси

беспилотный такси

Немецкий машиностроительный гигант Daimler AG направил 30 миллионов долларов на развитие проекта компании Volocopter. Эта фирма занимается разработкой летающих беспилотных такси.

О том, что концерн поддерживает проект, проинформировал пресс-центр компании Volocopter. В сообщении говорится, что средства Daimler AG будут направлены на создание первого летающего беспилотного такси, а также на разработку некоторых технологий, которые будут задействованы в легковом и грузовом транспорте немецкого автопроизводителя. Также известно, что представители Daimler AG вошли в наблюдательный совет компании Volocopter.

Ранее в компании Volocopter сообщили о разработке пятиместной летающей машины, которая сможет взлетать вертикально. Транспортное средство разрабатывается на основе электродвигателей и не будет использовать ДВС. Машина должна дебютировать в конце нынешнего года.

Невзирая на то, что проект компании Volocopter является весьма смелым и непривычным, у него уже имеются соперники в лице двух стартапов из Германии Lilium Jet и eVolo. Также конкурентами Volocopter можно считать американские фирмы Terrafugia и Joby Aviation. Кроме этого, вопрос разработки одноместного летающего автомобиля решается в компании Airbus.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net