Політика

Члены СНБ одобрили проект Концепции управления природными ресурсами Армении

Армения

Члены Совета национальной безопасности (СНБ) одобрили представленный министром энергетических инфраструктур и природных ресурсов Ашотом Манукяном проект Концепции управления природными ресурсами Республики Армения.

Как сообщает пресс-служба главы государства, президент Армении, председатель СНБ Серж Саргсян созвал во вторник заседание СНБ, в рамках повестки которого были обсуждены вопросы, вытекающие из программы деятельности СНБ на 2017 год.

Разработка Концепции ориентирована на использование и охрану полезных ископаемых, земель, лесов, водных ресурсов, концептуальный пересмотр государственной политики в сфере обеспечения биоразнообразия и определения созвучных современным требованиям приоритетов.

Концепция формулирует цели деятельности в данной сфере, принципы и задачи государственного регулирования, а также направления совершенствования и актуализации системы управления природными ресурсами. Основная цель документа – формирование и развитие единой системы управления природными ресурсами с целью повышения уровня экологической безопасности в стране, обеспечения благоприятной и благополучной окружающей среды для удовлетворения жизненных потребностей нынешнего и грядущих поколений биоразнообразием и природными ресурсами.

По итогам обсуждения концепции Саргсян поручил секретариату СНБ, исходя из прозвучавших на заседании предложений, в недельный срок доработать проект концепции и в установленном порядке представить на утверждение.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net