Здоров'я

Чемпионат по баскетболу будет регулярно проходить в Армении

баскетбол

Регулярный чемпионат по баскетболу будет проходить в Армении, сообщил в понедельник журналистам министр спорта и по делам молодежи Армении Грачья Ростомян.

“Начало будет положено уже в этом году, а со следующего года чемпионат будет проходить более масштабно”, – сказал он.

Накануне стало известно, что мужская и женская сборные Армении по баскетболу до 16-ти лет стали победителями чемпионата Европы в дивизионе С.

По мнению министра, данные успехи являются доказательством того, что в республике возможно развитие игровых командных видов спорта.

“Существует ошибочное мнение, что армяне сильны только в индивидуальных видах спорта, что командная игра нам не дается, однако это далеко не так”, – считает Ростомян.

По его словам, для того чтобы развить в стране командные виды спорта, нужны хорошие специалисты, знатоки своего дела, а также внимание к мелочам.

Ростомян напомнил, что 2-го августа состоится первый матч сборной Армении по баскетболу против Словакии в рамках первого отборочного раунда чемпионата мира 2019 года. Он также добавил, что данный матч является первой официальной игрой для сборной Армении со времен обретения независимости.