Наука

Британцы раскупили весь тираж суперкаров Honda NSX

Honda NSX

Японская компания Honda не так давно объявила о старте продаж нового суперкара Honda NSX 2018, но мировые автолюбители смогли показать рекордный уровень спроса и свободных для покупки моделей уже практически нет. Самыми активными покупателями нового Honda NSX оказались британцы, которым японский бренд решил отправить ещё 50 суперкаров.

Как сообщалось ранее, компания Honda на автомобильном рынке Северное Америки за первые семь месяцев нынешнего года реализовала 278 единиц Honda NSX 2018, в то время как за весь 2016 год удалось продать 269 таких автомобилей. Для автомобильного рынка Великобритании было создано 100 единиц праворульных Honda NSX, однако все этим модели уже проданы.

Представители британского офиса компании Honda во время общения с журналистами рассказали, что в ближайшее время для клиентов из Соединенного Королевства будут доступны ещё 590 единиц Honda NSX, однако очередь на получение автомобиля растянулась на 12 месяцев.

Дэйв Ходжеттс, управляющий директор Honda UK, заявил, что новый Honda NSX является вершиной инженерной мысли бренда, когда речь заходит о дорожных автомобилях. Топ-менеджер уверен, что рекордный спрос на модель в Великобритании является ещё одним подтверждением его слов. Стоит напомнить, что стоимость Honda NSX составляет 150 000 фунтов стерлингов.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net