Наука

BMW разработает собственную версию McLaren Super Series

авто

На страницах мировых автомобильных изданий уже несколько лет периодически появляются слухи о том, что BMW и McLaren планирует совместно разработать новый суперкар, но летом нынешнего года стало известно о том, что договориться о сотрудничестве не удалось. Наряду с этим сообщается, что компания BMW планирует создать собственный производительный суперкар, ориентированный на трековое использование.

Согласно данным источников, близких к руководству BMW, проект по созданию суперкара с McLaren уже был начат, но стороны не пришли к соглашению в одном из аспектов разработки, ввиду чего создание модели было свёрнуто. Примечательно, что руководитель подразделения BMW M Фрэнк Мил, по словам инсайдеров, летом 2017 года «провел больше времени в Уокинге, чем в Баварии».

Наряду с этим наработки, которые успели появиться во время сотрудничества BMW и McLaren, будут использованы при создании нового суперкара, который будет выпускаться под баварским брендом. Отмечается, что модель получит революционную форму кузова и некоторые гибридные технологии.

Также стоит отметить, что компания BMW также сотрудничает с jaguar Land Rover в области разработки нового мотора. Двигатель носит кодовое имя Project Jennifer и станет 4.4-литровым V8 мощностью в 650 лошадиных сил.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net