Наука

BMW и Great Wall создадут совместное предприятие в Китае

BMW

Машиностроительные гиганты BMW и Great Wall могут объединить свои силы для того, чтобы создать совместное предприятие. В данное время ведутся переговоры по данному проекту, и если ему дадут “зеленый свет”, то в его рамках автопроизводители построят завод в китайском Чаншу. Об этом проинформировал источник, имеющий доступ к данным о ситуации.

Если BMW и Great Wall договорятся о создании совместного предприятия, то для баварского автопроизводителя это уже будет второй объект на территории Китая. Ранее BMW в КНР создал СП с компанией Brilliance China Automotive Holdings.

Представители BMW и Great Wall не дают каких-либо комментариев по поводу переговоров о совместном предприятии. При этом баварцы подчеркнули, что не намерены прекращать сотрудничество с Brilliance в КНР.

Продукция компании BMW набирает популярность, и ее продажи в стране по итогам минувшего года выросли на 11,3%. На рынке премиального транспорта в КНР марка BMW уступает только Audi. При этом баварцев может обогнать Mercedes-Benz, так как немецкий автогигант в прошлом году обновил свой модельный ряд и его продажи в Китае стремительно растут.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net