Соціум

Блогер Алимов: как живут “настоящие люди” в Карабахе

В КарабахеЛитовский блогер Александр Алимов на своей страничке в Facebook начал публикацию фотографий и первых впечатлений от очередной поездки в Карабах, где проходил фестиваль вина Artsakh Wine Festival.

Как передает Armedia.am, блогер побывал в столице и других населенных пунктах Карабаха и опубликовал фотографии, которые передают обычную жизнь арцахцев – жителей пока еще непризнанного миром Карабаха.

“Сегодня у нас потрясное утро. Побывали на рынке Степанакерта, где можно купить женгялов хац, в переводе хлеб с зеленью – национальное карабахское блюдо.

Тема интересная, поэтому договорились с местными, что в ближайшие пару дней они устроят нам мастер-класс по приготовлению. Немного покухарим. Ну и познакомились с Рубеном, поболтали немного. Классные тут люди, приветливые, добрые, настоящие”, – пишет Алимов, выставляя фотографии и видеоматериалы о том, как они учились готовить лучшее карабахское блюдо – женгялов ац.

“Монастырь Амарас – раннесредневековый монастырь в юго-восточной части Нагорного Карабаха. Известный религиозный и культурный центр средневековой Армении”, – блогер описывает не только будни Карабаха, но и его памятники истории и культуры.

“Сегодня стали арцахскими фермерами на пару часов. Фрукты тут просто чума, как и люди. Сурен, ты просто огонь! До встречи и спасибо, друг”, – пишет Алимов.

Отметим, что Александр вместе со своими коллегами-блогерами посетил Карабах, невзирая на “черные списки” Азербайджана и вопреки нашумевшей истории с Лапшиным, которой Азербайджан желал напугать людей, желающих побывать в Карабахе.

“Продолжаем наслаждаться Карабахом”, – пишет блогер, как бы намекая на то, что Карабах открыт для всех, кому интересны люди и природа, красоты и история, а не придуманные Азербайджаном “черные списки” и нарисованные большевиками границы.

Так что – добро пожаловать в Арцах!