Соціум

Блогер Александр Лапшин вновь начал вести свою страницу в Facebook и LiveJournal

Александр Лапшин

Блогер Александр Лапшин вновь начал вести свою страницу в Facebook и LiveJournal.

Сегодня он, в частности, написал:

«Стыдно признаться, но до того, как оказался в азерской тюрьме я искренне полагал, что карабахский конфликт очень спорный и должен быть решен с учетом уважения к национальным границам Азербайджана. Какой я был идиот! Азербайджан еще в 1988 начал террор против армян в Сумгаите, Баку и Карабахе. По нацистской схеме “juden frei”, только применительно к армянам, а не евреям. Впрочем, 95% евреев Азербайджана бежали из страны в тот же примерно период, что и начался конфликт в Карабахе. От греха подальше – покончат с армянами – за евреев возьмутся, генетическая память. Сегодня евреев в Азербайджане любят, ведь их почти нет, ну, меньше пары тысяч. От былых почти 100 тысяч до распада Союза.

Между тем, в обвинительном акте против меня за подписью замгенпрокурора Азербайджана Рустама Усубова дословно написано следующее (цитата): «…обвиняемый Лапшин назвал оккупированный Карабахский район «Ацахом», что доказывает вкупе с другом по Фейсбуку Сергеем Шахвердяном его сепаратистские действия…

Показательно, что твердящий с утра до ночи по толерантность Азербайджан считает армянское название Карабаха – Арцах незаконным. То есть, армянский язык вне закона, говорить на родном языке армянам не полагается, иметь свою веру тоже нельзя и вообще, мол (цитата следователя Талыбова): «…геноцид армян – выдумки, если бы турки их вырезали – у нас было бы меньше проблем…».

Геббельс нервно курит.

Армяне, вы держитесь. Эти люди хотят вас видеть мертвыми и точка. И если вы в результате переговоров, или ослабления позиций Армении потеряете Карабах – знайте, что они придут вас резать. Как турки 100 лет назад. Озверение уже превзошло все допустимые пределы».

Источник: Aysor.am

AnalitikaUA.net