Наука

Близнецы помогут определить генетику боли в суставах

bliznetsyi

Ученые утверждают, что близнецы способны выступить помощниками в определении генетического кода боли в суставах.

На сегодняшний момент времени данный недуг плохо поддается диагностированию. Британскими учеными была найдена взаимосвязь между хроническими болями в суставах и различиями на внешней оболочке цепочки ДНК.

Ученым удалось определить, что близнецы способны в перспективном времени совершить прорыв в области выявления острых болей в области суставов. Данный недуг способен сопровождаться повышенной усталостью, а также болью в мышечных тканях и костной системе, однако природа такого явления до сих пор не была изучена. Однако ученые предполагают, что всему виной наследственные функции организма.

В ходе исследования принимало участие около четырехсот близнецов, в случае которых один является пациентом с вышеуказанной проблемой. Были проанализированы их ДНК, которые в дальнейшем подверглись сравнению с ДНК родственников, после чего были найдены около трех генов, где места с метками отличались между собой.

Данная сфера заболеваний не несет последствий со смертельным исходом, однако слабо поддается излечению, доставляю множество неприятных моментов пациентам.

Источник: med-heal.ru

AnalitikaUA.net