Політика

Без обеспечения безопасности Арцаха не может быть безопасной Армении

Виген Саркисян

Министр обороны Армении Виген Саркисян принял участие в заседании по теме «Особенности оборонной политики РА в условиях современных вызовов», коснувшись армейского строительства, концепции «Нация-Армия».

«Если кто-то до сих пор продолжает считать, что без обеспечения безопасности Арцаха может быть безопасная Армения, продолжает думать, что есть государственная граница Армении и линия соприкосновения Арцаха, то он ничего не понимает в географии и геополитике», – отметил Виген Саркисян.

По словам главы Минобороны Армении, сегодня у нас один императив – заботиться о безопасности Армении, а стержнем этой безопасности является армянская армия – самый главный гарант нашей независимости и государственности.

Виген Саркисян отметил при этом: рассеянный по всему миру армянский народ испытывает глубокое уважение и доверие к армии.

«Поклон и благодарность всем, кто осознал роль и значение нашей армии, и все эти годы, не рассчитывая на что-либо, принял участие в создании и укреплении армии», – отметил глава армянского оборонного ведомства.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net