FreeStyle

Берлинский международный конкурс спиртных напитков: АРАРАТ снова на высоте

АРАРАТ

Коньяк АРАРАТ «Ани» получил золотую медаль на Берлинском международном конкурсе спиртных напитков, а Ереванский Коньячный Завод был удостоен специальной международной медали «Предприятие года». В этом году конкурс, на котором были представлены более 400 напитков из 20 стран мира, проходил с 5-го по 6-ое Марта.

Как сообщает пресс-служба ЕКЗ, Берлинский международный конкурс спиртных напитков уникален в плане судейской коллегии, в состав которой входят ведущие профессионалы алкогольной индустрии, в их числе ключевые представители он и офф-трейдканалов, дистрибьюторы и импортеры, которые могут оказать прямое влияние на продажи данного напитка.

АРАРАТ первый армянский бренд представляющий Армению в течение всего времени существования конкурса.

Наградой в Берлине коньяки «АРАРАТ» продолжают серию триумфальных побед, одержанных недавно на престижных международных конкурсах, таких как Сан-францисский международный конкурс вин и спиртных напитков и WorldSpiritsAward.

Коньяк АРАРАТ «Ани» назван в честь столицы средневековой Армении. А символ царской династии Багратидов — грациозный барс, украшавший главные из 40 ворот Ани, сегодня изображен на упаковке одноименного коньяка гаммы АРАРАТ. АРАРАТ «Ани» создан для тех, кто ценит яркие эмоции и впечатления. Его композиция откроет вам новые грани коньяка и подчеркнет полноту момента.

Легендарные армянские коньяки АРАРАТ производятся на Ереванском Коньячном Заводе по традиционной технологии, основы которой были заложены еще в 1887 году братьями Василием и Нерсесом Таирянц. При создании коньяков используется только высококачественный армянский виноград эндемичных сортов и кристально чистая родниковая вода. Драгоценные коньячные спирты АРАРАТ выдерживаются в бочках из векового кавказского дуба, изготовленных в собственной бондарной мастерской Завода. В 1998 году Ереванский Коньячный Завод вошел в международную компанию Pernod Ricard (ПерноРикар), мирового лидера в сфере премиального алкоголя.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net