Політика

Баронесса Кокс выразила готовность продолжать содействовать укреплению армяно-британских связей

Кэролайн Кокс

Премьер-министр Армении Карен Карапетян принял 8 августа делегацию во главе с членом Палаты лордов Соединённого Королевства, баронессой Кэролайн Кокс. Об этом NEWS.am сообщили в пресс-службе Правительства.

Премьер-министр высоко оценил деятельность баронессы Кокс, а также действия по справедливому представлению Карабахского конфликта на международной арене. В последний период, отметил Карапетян, в армяно-британских отношениях наблюдается оживление. Необходимо поддерживать его, в том числе посредством деловых форумов.

Премьер-министр подчеркнул, что вопрос развития двусторонних экономических отношений обсуждался и с послом Британии в Армении. О дальнейших шагах в этом направлении есть чёткие представления.

Баронесса Кокс рассказала о своих поездках в Армению и Карабах (Арцах), отметив тёплые связи с армянским народом. Она согласилась с мнением о необходимости развития сотрудничества, в том числе межпарламентского. Она выразила готовность продолжать поддерживать армянский народ и содействовать укреплению армяно-британских связей.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net