FreeStyle

Балтийские инвесторы построят в Украине завод по утилизации отходов животноводства

завод

Представители стран Балтии готовы инвестировать в строительство завода по утилизации животных отходов в Полтавской области. Новость передает Agronews.org со ссылкой на пресс-службу Полтавской ОГА.

По словам заместителя председателя Полтавской ОГА Романа Толстого, сейчас в РГА предлагают места для возведения такого комплекса.

«Сейчас в области нет предприятий, где бы утилизировали отходы животноводства. Хорольский филиал ГП «Укрветсанзавод», на котором ранее осуществляли соответствующую работу, не работает из-за отсутствия государственного финансирования», — сообщил начальник Главного управления ГОспотребслужбы в Полтавской области Геннадий Пикуль.

По его словам, на сегодняшний день там проведены ремонтные работы в котельной и в производственном цеху, а также отремонтировали 5 единиц специального автотранспорта. Предприятие находится в состоянии пуско-наладочных работ.

Геннадий Пикуль уточнил, что пробный запуск на твердом топливе без переработки сырья уже проведен и ожидается, что мощность производства в сутки будет составлять до 10 тонн.