Політика

Азербайджан предпринял попытку нападения в Карабахе: понес потери

В НКР

Азербайджан предпринял попытку нападения.

25 февраля, около 03:00 и 04:00 по ереванскому времени, на юго-восточном (Мартуни) и восточном (Акна) направлениях линии соприкосновения карабахских и азербайджанских войск ВС Азербайджана, используя соответствующие установки разминирования и спецсредства, предприняли попытку наступления. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Республики Арцах.

Передовые подразделения Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики, также благодаря устройствам наблюдения, по обоим направлениям своевременно заметили продвижение азербайджанских спецназовцев, противник был отброшен на исходные позиции, неся потери.

В результате предпринятых передовыми подразделениями АО НКР ответных действий ВС Азербайджана понесли потери – тела нескольких убитых находятся в нейтральной зоне.

С армянской стороны потерь и раненых нет.

Одновременно, согласно предоставленным соответствующими структурами АО НКР достоверным данным, в восточном направлении наблюдаются передвижения военной техники и живой силы противника.

«Передовые подразделения Армии обороны НКР продолжают уверенно контролировать обстановку по всей протяженности границы и готовы дать адекватный ответ на любую провокацию ВС Азербайджана», – говорится в сообщении.

Потерпев абсолютное фиаско, Азербайджан по привычке, неудачно попытались приписать свои действия арцахской стороне.

Как сообщает пресс-служба министерства обороны Республики Арцах, 25 февраля военное ведомство Азербайджана распространило сообщение, отметив, что, якобы, арцахские силы с целью улучшения своих позиций перешли к наступательным действиям. При этом Минобороны Азербайджана не забыло упомянуть также, что в ходе «оборонительных боев» азербайджанские ВС понесли потери.
Пресс-служба министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики заявляет, что вышеотмеченное не имеет никакого отношения к реальности.

«Более того, здесь возникает очень простой вопрос, ответ на который оставляем азербайджанскому агитпропу: как может обороняющаяся сторона оставить погибших в нейтральной зоне?» – говорится в заявлении.

Источник: Aysor.am

AnalitikaUA.net