Наука

Автомобили от Mitsubishi станут безопаснее благодаря проекциям не дороге

Mitsubishi

Разработчики подразделения Mitsubishi Electric Corporation презентовали новейшую систему, которая призвана увеличить уровень безопасности на мировых дорогах. Отмечается, что модели от Mitsubishi получат возможность информировать других участников дорожного движения при помощи проекции на дороге.

Согласно информации СМИ, автомобили компании Mitsubishi получат в список оснащения особую систему, которая способна информировать пешеходов, велосипедистов и других водителей на дороге. Уточняется, что модели получат вмонтированные дисплеи и проекционные платформы для того, чтобы выводить изображение на дорогу.

Система от Mitsubishi, которая получила название Safe and Secure Lighting, при помощи проектора будет выводить на дорогу изображение, которое информирует о том, какой маневр собирается предпринять водитель. Разработчики уточнили, что на изображениях могут быть стрелки, указывающие на сторону поворота, или сигнал, который говорит о том, что водитель хочет открыть дверь.

Отмечается, что новая система Safe and Secure Lighting будет полезна прежде всего в тёмное время суток, а в дальнейшем система может быть внедрена в беспилотные автомобили. Отмечается, что система будет представлена публично на автосалоне в Токио.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net