FreeStyle

Авиакомпания “Armenia” запускает новые рейс Ереван-Прага-Ереван

Armenia

Авиакомпания “Armenia” запускает новые рейс в Европу. Отныне в Прагу можно будет летать из Еревана не транзитом, а напрямую.

Первый рейс Ереван-Прага-Ереван будет выполнен 13 июня. Это станет шестым направлением, куда летают лайнеры авиакомпании.

“Самолеты “Armenia” будут летать в Прагу дважды в неделю по вторникам и пятницам. Продолжительность полета 3 часа 45 минут”, — сказал в беседе с корреспондентом Sputnik Армения заместитель директора авиакомпании “Armenia” Геворг Хачатрян.

По его словам, билеты уже поступили в продажу. Их можно приобрести на официальном сайте авиакомпании.

“Armenia” уже выполняет регулярные рейсы в Бейрут, Минводы, Воронеж, Тель-Авив, а также совершает чартерные рейсы по разным направлениям.

Авиапарк “Армении” состоит из двух самолетов: Boeing 737-500, Boeing 737-700. Штат сотрудников составляет 53 человека. Основателями авиакомпании являются Ашот Торосян (51% акций), Тамаз Гаиашвили (24%) и Роберт Оганесян (25%). Армения оказалась без национального авиаперевозчика после банкротства компании “Армавиа” в 2013 году. После этого на авиарынок страны вышла компания AirArmenia, в октябре 2014 года оказавшаяся на грани банкротства и прекратившая свою деятельность.