Наука

Audi будет производить синтетическое топливо

Audi

Немецкий производитель автомобилей Audi находится на стадии создания нового дизельного синтетического топлива. В пресс-службе автокомпании сообщили некоторые подробности о новой разработке.

На данный момент ведётся разработка синтетического топлива совместно с компаниями Energiedienst Holding и Ineratec. Производитель Audi даже обсудил создание завода по производству нового дизельного топлива. Было решено что новое предприятие будет построено в швейцарском кантоне Ааргау в Лауфенбурге.

Особенностью нового синтетического дизеля Audi является его повышенная эффективность в сравнении с обычным топливом, а также отсутствие вредных элементов в выхлопах, что делает его более экологическим. Для создания будут использовать обновляющиеся источники энергии: углекислый газ и воду, которые будут получать из биогенных газов и атмосферы.

Союз компаний Energiedienst Holding, Ineratec и Audi собираются начать строительство нового предприятия по созданию синтетического топлива уже в 2018 году. А также сообщают, что завод будет выпускать каждый день по 400 000 литров.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net