Наука

Aston Martin и Zagato создали супер-универсал

астон

Британские машиностроители раскрыли новые подробности о моделях линейки автомобилей Aston Martin, разработанных на базе суперкара Vanquish S при участии дизайнерского ателье Zagato. В семейство вошли ранее представленные кабриолет и купе, а также трехдверный универсал и спидстер.

Все представители линейки получили атмосферный бензиновый агрегат с двенадцатью цилиндрами. Производительность установки составляет 600 лошадиных сил. Тандем мотору составляет восьмидиапазонная автоматическая трансмиссия. О динамических характеристиках и объеме багажного отделения универсала производитель пока ничего не говорит. Все автомобили Aston Martin Vanquish Zagato оснащены карбоновыми кузовными элементами. Задние фонари все представители линейки получили в стиле оптики трекового экстремального автомобиля Vulcan.

Модели Aston Martin Vanquish Zagato выйдут лимитированным тиражом в 325 единиц. Купе, универсалы и кабриолеты выйдут в количестве по 99 экземпляров. Спидстеры соберут тиражом всего в 28 единиц. Последние уже нашли своих клиентов и отправятся к ним в следующем году.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net