Політика

Арцрун Ованисян: «У страха глаза велики»

Artsrun-Ovannisyan

Министерство обороны Азербайджана выступило с очередным нелепым обвинением в адрес армянской стороны.

Как сообщают азербайджанские СМИ со ссылкой на Минобороны АР, оборонное ведомство этой страны на этот раз решило обвинить ВС Армении в том, что они якобы «забросили посредством БПЛА взрывное устройство кустарного производства вблизи линии соприкосновения войск в Товузском районе».

В состряпанном под воздействием винных паров сообщении азербайджанских пропагандистов указывается, что «после обезвреживания устройства во время первичного исследования было выяснено, что оно состояло из электрического детонатора, детонационного шнура, большого количества металлических поражающих элементов и элементов питания для подрыва устройства». Далее в сообщении указывается, что «использование врагом таких нетрадиционных кустарных взрывных устройств неизвестного производства преследует цель нанести урон личному составу наших подразделений, расположенных на передовой линии, и в особенности жителям населенных пунктов в приграничной зоне». Авторов этого опуса, по всей видимости, нисколько не смущает противоречивость собственных утверждений. Какие основания у азербайджанского ведомства в принципе утверждать, что беспилотник, если таковой был, имел «армянское происхождение» – неясно. Следствие, как водится, не проводилось, одних предположений достаточно с избытком. Дальше еще интереснее. Среди перечисленных элементов предполагаемого «взрывного устройства» почему-то не указано само устройство – то есть взрывного устройства по сути не было, или, по крайней мере, создатели опуса забыли его добавить. Каким образом электрический детонатор оказался результатом «кустарного производства» тоже не совсем ясно.

Комментируя по просьбе корреспондента NEWS.am это нелепое сообщение, пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованисян ограничился лаконичным замечанием: «У страха глаза велики».

Источник: News.am

AnalitikaUA.net