FreeStyle

Арцахский турпродукт был представлен на фестивале “Дни ереванского вина”

Арцах

5-6 мая в Ереване проходил фестиваль “Дни ереванского вина”, на котором отдельным павильоном был представлен и потенциал арцахского туризма.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ Минэкономики АР, представители ведомства провели эффективную работу по информированию посетителей фестиваля о достопримечательностях и туристических маршрутах Арцаха.

По словам замминистра экономики Арцаха С.Шахвердяна, на фестивале было много посетителей из Армении и из-за рубежа, что значительно расширило возможность информирования об Арахе как о динамично развивающемся туристическом направлении – со всеми инфраструктурами и турпродуктом.

В фестивале приняли участие 25 винодельческих и кулинарных компаний, в том числе и 3 винодельческие компании из Арцаха.

В фестивале приняли участие международные эксперты, известные блоггеры, а также многочисленные иностранные туристы, которые, помимо знакомства с турпродуктом Армении и Арцаха, смогли продегустировать армянские и арцахские вина и насладиться блюдами армянской кухни.

Фестиваль “Дни ереванского вина” организован Фондом “Фестиваль «Арени»” при содействии мэрии Еревана, Минэкономики и инвестиций РА, Госкомтуризма РА и Анны Мазманян. Цель мероприятия – стимулировать туризма в Армении и обеспечить информированность о стране как колыбели винодельческого искусства.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net