FreeStyle

Армянский коньяк и вино представлены на выставке в Латвии

вино

Международная выставка-ярмарка туризма Balttour 2017 проходит на Кипсале в Риге. На этом крупнейшем в Балтии туристическом мероприятии, которое проводится в Латвии уже в 24-й раз, представлены возможности для отдыха в около 40 странах мира, пишет Sputnik Латвия.

Авиакомпании, туроператоры, представители гостиничного и гастрономического бизнеса собрались на выставку Balttour 2017.

У стенда, представляющего солнечную Армению, посетители могут отведать знаменитый армянский бренди (коньяк) и вино из одной из древнейших в мире виноделен села Арени. Тут же можно закусить курагой в шоколаде или пройти к соседним стендам.

Заправившись армянским бренди и турецким рахат лукумом, обязательно стоит посетить стенд литовской деревни Виннету. Впрочем, пройти мимо и не заметить это шоу будет просто невозможно — разукрашенные мужчины в перьях громко бьют в барабаны и приглашают всех желающих посетить поселение Североамериканских племен индейцев.

И пусть вас не смущает, что деревня Виннету находится в Литве между Палангой и Клайпедой — аутентичность обрядов регулярно проверяют настоящие индейцы, которые приезжают сюда из Америки для обмена опытом.

Особо щедрым оказался стенд “Путешествуй по Латвии!”, где каждый регион наряду с традиционными сельскими лакомствами подготовил совершенно новые продукты. Новый маршрут для гастрономического туризма здесь найдет каждый путешественник, ценящий хорошую кухню.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net