Політика

Армянский эксперт раскрыл причины провокации Азербайджана в Карабахе

Грант Мелик-Шахназарян

В результате эскалации ситуации в зоне карабахского конфликта произошли необратимые развития, к сожалению, погиб ребенок, и это серьезно скажется на общей ситуации, заявил сегодня пресс-конференции политолог Грант Мелик-Шахназарян. Смотрите видео

«Азербайджан за последние три года последовательно осуществляет политику нагнетания обстановки в зоне конфликта. Этим Баку решает политические вопросы и скрывает нежелательные для себя влияний. Причина последнего обострения – появившиеся в европейской прессе разоблачения о том, что Азербайджан финансирует и поставляет оружие террористам «Исламского государства» (запрещенная в ряде стран террористическая организация). Это громкое разоблачение, которое, однозначно, повлияет на международный имидж Азербайджана», – заявил политолог.

Новости по теме: Армения изучает документы о поставках оружия террористам через Азербайджан

По его словам, создание напряженности на границе – средство защиты для Азербайджана.

«Азербайджан открыл огонь по армянским позициям из огневых точек, расположенных в населенных пунктах, прекрасно осознавая, что с армянской стороны последует ответ. Естественно, в результате ответного огня невозможно было избежать потерь среди мирного населения», – отметил он.

Новости по теме: Против государств содействующих террористам необходимы санкции ООН

По словам Г.Мелик-Шахназаряна, Азербайджан активно распространяет фотографию убитой девочки, превратив это в пропагандистский трюк, чтобы показать, какие армяне кровожадные.

«Но азербайджанцам надо знать, что эту девочку убили их президент Ильхам Алиев и министр обороны Закир Гасанов. Он действовали в точности, как действуют террористы ИГИЛ – скрываются за мирным населением, превращают его в живой жит, а потом распространяют фотографии убитых в пропагандистских целях», – подчеркнул он.

Источник: Aysor.am

AnalitikaUA.net