Армянский боксер стал чемпионом Европы

Оганес Бачков

Боец армянской сборной по боксу Ованнес Бачков принес команде золотую медаль чемпионата Европы по боксу, который проходил с 16 по 24 июня в Харькове. Ованнес стал первым в весовой категории до 64 кг, победив в финале англичанина Люка Маккормэка.

Городской голова Харькова Геннадий Кернес приветствовал финалистов армянской и украинской сборных. Активный член Союза армян Украины Тарон Тунян сопровождал сборную Армении на протяжении европейского первенства в Харькове.

В общекомандном зачете Армения заняла пятое место. Наибольшее количество медалей турнира завоевала украинская команда, боксеры которой положили в копилку сборной три золотых, серебряную и две бронзовых медали чемпионата Европы.

По данным организаторов, в чемпионате Европы по боксу приняли участие около 330 боксеров из 39 стран мира.

Напомним, Союз армян Украины активно участвует в жизни армянской молодежи, Председатель Союза армян Украины, Вилен Шатворян уделяет особое внимание молодежным программам и спорту.

Также, в центре внимания Союза армян Украины остается и помощь детским домам. Сотрудники Союза армян Украины и представители региональных общин, регулярно посещают детские дома, где вручают подарки воспитанникам учреждений.