Соціум

Армянские солдаты-срочники будут изучать программирование и компьютерную графику

Мари Лу Папазян и Виген Саркисян

Министр обороны Армении Виген Саркисян и исполнительный директор образовательного фонда “Симонян” Мари Лу Папазян подписали в субботу меморандум о сотрудничестве, предусматривающий обучение навыкам информационных технологий солдат-срочников, сообщили в пресс-службе оборонного ведомства.

В рамках предусмотренного меморандумом сотрудничества Центр креативных технологий “Тумо”, являющийся проектом фонда, будет обучать военнослужащих срочной службы навыкам 21-го века.

Учебный курс включает комплекс из 14 сфер внешкольной программы Центра по таким направлениям, как компьютерное программирование, роботостроение, компьютерная графика, цифровая музыка.

Восемнадцатимесячный учебный процесс будет организован в центрах “Тумо”, находящихся близ воинских частей, по заранее установленному графику. Курсы будут организованы по трем уровням : начальный, средний и продвинутый.

В ходе встречи с Мари Лу Папазян и членом совет фонда Бекором Папазяном министр обороны поблагодарил за тесное сотрудничество с военным ведомством и инициативу по реализации нового совместного проекта.

Саркисян отметил важность формирования более широких рамок образовательных возможностей военнослужащих, добавив, что за годы службы солдаты должны не только стать физически сильными, развивать военные навыки и профессиональные возможности, но и обогащать свои знания.

Представители фонда, в свою очередь, выразили уверенность, что программа будет успешной , а работы эффективными и долгосрочными.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net