Армянские самбисты возвращаются с юношеского чемпионата Европы с 14 медалями

в Праге

Армянские самбисты завоевали 14 медалей различного достоинства по итогам чемпионата Европы среди юношей, девушек и юниоров, сообщает Федерация самбо Армении.

Как ранее сообщалось, в первые два дня армянские спортсмены выиграли 12 медалей, из который два “золота”, три “серебра” и семь бронзовых наград.

“Не менее удачным оказался для наших спортсменов и третий день, когда на вторую ступень пьедестала почета поднялся Самвел Хачатрян (весовая категория 74 кг), а на третью – Эрик Арутюнян (57 кг)”, – говорится в сообщении.

В Федерации отметили, что благодаря достижениям самбистов юношеская сборная заняла в командном зачете 3-е место, а молодежная – второе.

В европейском первенстве по самбо среди юношей, девушек и юниоров, которое проходило в Праге, участвовало 200 спортсменов из 25 стран мира

Источник: NewsArmenia