Наука

Армянские планшеты и смартфоны заинтересовали Боливию

ArmPhone

Первая официальная делегация из Боливии посетит Армению 21-28 мая, сообщает пресс-служба Министерства транспорта, связи и информационных технологий Армении.

По информации армянского телекоммуникационного портала telecom.arka.am, представители боливийской делегации проведут в Армении ряд встреч со своими армянскими коллегами, а также подпишут меморандумы о сотрудничестве.

В рамках визита делегация Боливии проведет также встречи с руководством компании “Текнолоджи энд Сайенс Дайнамикс” (Technology and Science Dynamics – производитель армянских планшетов и смартфонов), а также обсудят возможности сотрудничества с армянскими компаниями и реализации ряда инициатив в сфере информационных и коммуникационных технологий.

В минтрансе отметили, что Боливия заинтересована возможностью импорта армянских смартфонов и планшетов, а также подписания ряда договоров по импорту армянской ИКТ-продукции.

Компания Technology and Science Dynamics вышла на армянский рынок в 2013 году, представив местному потребителю первый армянский планшет ArmTab и первый армянский смартфон ArmPhone. Позднее компания зарегистрировалась в Свободной экономической зоне и начала свое производство не только для местного, но и зарубежных рынков. По предварительным данным, инвестиции в производство армянских планшетов составили более $3 млн.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net