Соціум

Армянские красавицы со всего мира поборются за звание “Мисс Армения”

конкурс

Всеармянский конкурс “Мисс Армения-2017” открывает двери для соотечественниц из разных уголков мира. Принять участие в конкурсе могут незамужние девушки от 17 до 25 лет.

Объективное жюри выявит самую, что ни на есть, настоящую армянку во время конкурса “Мисс Армения-2017”, который пройдет 15 сентября. Об этом в беседе с журналистами в Ереване сказала обладательница титула “Мисс Армения-1998”, организатор конкурса “Мисс Армения” Гоар Арутюнян.

Желающие принять участие в конкурсе могут зарегистрироваться на сайте missarmenia.org, чтобы позднее принять участие в кастингах.

“Девушки из областей смогут принять участие в предвыборных этапах конкурса в самих областях, а ереванские красавицы — в столице. У армянок из других стран будет возможность принять участие в конкурсе в режиме онлайн. Особых стандартов нет, поскольку девушка может покорить не только внешними данными, но и внутренним миром, улыбкой и интеллектом”, — сказала Арутюнян.

Предвыборные этапы, как отметила обладательница титула “Мисс Армения-1998”, будут проходить закрыто, никаких съемок проводиться не будет. Девушек из областей и других стран обеспечат питанием, жильем и безопасностью.

“Участницами конкурса могут стать девушки из необеспеченных семей. Мы позаботились о том, чтобы они ни в чем не нуждались: начиная с питания, заканчивая сценическими костюмами. Организаторы финансовую сторону возьмут на себя”, — добавила организатор конкурса красоты.

Самое главное, по ее словам, чтобы конкурс “Мисс Армения” стал традиционным, и победительницы в дальнейшем могли принять участие в таких престижных конкурсах красоты, как “Мисс Мира” и “Мисс Вселенная”.

Арутюнян добавила, что с 1 по 15 сентября у девушек появится возможность ознакомиться с достопримечательностями Армении, принять участие в фото и- видеосъемках, а также пообщаться с жителями страны.

“Предусмотрен выход девушек в таразах (национальный армянский костюм — ред.), показ видеоролика о путешествии по Армении и не только”, — сказала она.

Первоначальная цель жюри конкурса “Мисс Армения” — выявить настоящую армянку, которая достойно представит страну за ее пределами. Впервые в главном всеармянском конкурсе красоты примут участие не только жительницы Армении, но и соотечественницы со всего мира. Инициативу поддержали министерства диаспоры и культуры.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net