FreeStyle

Армянские фермеры получают навыки по выращиванию новых видов сельскохозяйственных культур

Brokkoli

Образование является неотъемлемой частью для деятельности ООН. Об этом 20 октября заявил заместитель постоянного представителя ООН по программе развития в Армении Дмитрий Марьясин.

«Впервые Организация Объединенных Наций представила 9 новых стандартов в области технического профессионального образования в Армении, что позволяет подготовить специалистов нового поколения. В повестке дня Программы развития ООН нет начального, среднего и высшего образования, поскольку этим уже занимаются другие структуры, такие как ЮНЕСКО и ЮНИСЕФ»,- отметил Марьясин, добавив при этом, что Программа развития ООН в основном направлена на подготовку конкретных специалистов, таких как фермеры.

По его словам, недавно был завершен проект, в котором 600 фермеров участвуют в тренингах, чтобы получить навыки по выращиванию новых видов сельскохозяйственных культур, таких как гречка, брокколи и другие культуры, имеющие спрос на рынке, которые фермеры не знали, как выращивать.

Как отметил Марьясин, при финансовой поддержке РФ ООН реализует проекты развития туризма в сельских районах. Другими словами, турист сможет не только пойти и испробовать на вкус армянский лаваш, сыр, полюбоваться красотами природы, но и получит возможность попробовать себя в спортивном туризме. Однако в этом случае необходимо подготовить среди сельских жителей гидов и специалистов по туризму в сотрудничестве с местными учебными заведениями.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net