FreeStyle

Армянские бизнесмены смогут стать торгпредами страны за рубежом

торгпреды

Армянские бизнесмены смогут стать торговыми представителями страны за рубежом. Соответствующие поправки в одно из предыдущих решений были внесены в ходе заседания правительства Армении.

Как сказал в четверг в ходе заседания правительства заместитель министра экономического развития и инвестиций Армении Гарегин Мелконян, правительство внесло изменения по требованиям к торговым представителям.

“Мы расширяем это поле и предоставляем возможность назначать на должность торгпреда представителя частного сектора, который имеет предпринимательский опыт и при этом не будет оплачиваться из госбюджета”, – сказал Мелконян.

Как отметил премьер-министр Армении Карен Карапетян, основной целью является назначение лиц, которые знакомы с бизнес-атмосферой этих стран изнутри, имеют личные контакты в бизнес-среде и могут выступать в качестве своеобразного связующего звена с Арменией.

Фонд развития Армении планирует обеспечить присутствие торговых представителей Армении в 50 странах, при этом в 14-ти из них они уже есть.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net