FreeStyle

Армянская компания “Нанман” инвестирует в расширение швейного производства 20 млн. драмов

производство

Армянская компания ООО “Нанман” инвестирует в расширение швейного производства 20 млн. драмов, сказал в четверг в ходе заседания правительства министр экономического развития и инвестиций Армении Сурен Караян.

Правительство Армении в ходе заседания предоставило компании трехлетнюю отсрочку по выплате НДС в связи с импортом нового оборудования.

Он отметил, что в рамках представленной инвестиционной программы компания планирует осуществить вложения на сумму в 20 млн. драмов, из которых 13 млн. драмов направлено на закупку нового оборудования.

“В рамках инвестиционной программы компания планирует модернизировать и расширить уже действующее швейное производство и открыть 15 новых рабочих мест”, – сказал Караян.

Министр напомнил, что компания уже в третий раз получает подобную льготу от правительства, за счет чего последовательно расширяет собственное производство.

Предыдущая льгота правительства была предоставлена компании в рамках инвестпрограммы по производству джинсов. Планировалось, что объем производства составит 33,17 млн. драмов из них в Армении будет реализовано продукции на 21,17 млн. драмов, а остальная продукция на 12 млн. драмов – в странах ЕАЭС. ($1 – 483,82 драма).

Источник: Арка

AnalitikaUA.net